Главная » 2017 » Октябрь » 9 » НЕДЕЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ
    НЕДЕЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

В период с 25.09.2017 по 29.09.2017 была запланирована и проведена «Неделя безопасности дорожного движения» в Детском саду №1.

Был разработан план мероприятий по безопасности дорожного движения в соответствии с перспективным планированием по всем возрастным группам.

1. В группах обновлены уголки по правилам дорожного движения, оформлены игровые зоны с дидактическим игровым материалом, инструкциями, художественной литературой.

2. В методическом кабинете была оформлена выставка по теме ПДД. С педагогическим коллективом проведен инструктаж и семинар на тему «Обучаем детей правилам дорожного движения». Консультация на тему «Анализ программ и методических пособий по основам безопасности детей дошкольного возраста».

3. Проведены: родительские собрания на тему «Дети и дорога. Основы безопасности». Подобрана наглядная информация для родителей: папка передвижка, выставка детских работ, изданы буклеты и памятки.

4. С детьми проведено: познавательное развлечение «Как Кикимора училась правилам дорожного движения», беседы со старшими и подготовительными дошкольными группами на тему «Внимание! Переходим улицу!», рассматривание иллюстраций по ПДД с изображением знакомых литературных героев и обыгрывание ситуаций.

4.1. Организованы целевые прогулки на улицах города «Знакомство с улицей», «Правила для пешехода».

4.2. Чтение художественной литературы: дошкольников познакомили с произведениями А.Барто, С.Михалкова, С.Баруздина, З.Александровой, Н.Калинина, И.Серякова, В.Драгунского, Б.Нойсе, Б.Житкова и др.

4.3. В течение недели в совместной и самостоятельной деятельности были проведены:

• дидактические игры: «Красный, зеленый», «Дорожные знаки».

• настольно-печатные игры, сюжетно-ролевая игра «Пешеходы и водитель».

Просмотров: 361 | Добавил: Romashka1 | Рейтинг: 0.0/0
    Имя *: